|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 10:39 AM
来自手机
|
显示全部楼层
购物达人 发表于 18-4-2020 06:46 AM
很白。。。有味道吗
一点蚝油,很淡的味道。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 10:40 AM
来自手机
|
显示全部楼层
yw98 发表于 18-4-2020 09:26 AM
吃多点。。看来你很enjoy自炊
这时候,连煮饭都不玩的话会闷死的 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 10:41 AM
来自手机
|
显示全部楼层
使用者 发表于 18-4-2020 09:12 AM
你每天酱煮,等下论坛的玩家全部都去你家排队吃饭~·····
ummm~~··味道好像不错哦!

能请人吃是福气啊 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 10:42 AM
来自手机
|
显示全部楼层
alexchng399 发表于 18-4-2020 10:06 AM
真有食福。
大家一样,一样 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 10:55 AM
|
显示全部楼层
你自己说的hor!地址!手机号码!来!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 11:19 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 11:27 AM
来自手机
|
显示全部楼层
本帖最后由 sihong 于 18-4-2020 11:30 AM 编辑
ckc509 发表于 18-4-2020 11:19 AM
好吃吗

自己煮,筋啊,骨啊,多余的肥油啊,全部都处理干净了,每一口都可以安心吃下去。
卖点是安心,不是好吃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 11:29 AM
来自手机
|
显示全部楼层
使用者 发表于 18-4-2020 10:55 AM
你自己说的hor!地址!手机号码!来!
等covid过去了再来吧
现在,给你也来不了
|
评分
-
查看全部评分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 11:50 AM
来自手机
|
显示全部楼层
sihong 发表于 18-4-2020 01:08 AM
青菜+罐头蘑菇
除了鹽和水,還有加啥調味? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 11:56 AM
|
显示全部楼层
跟你开玩笑的,别放在心上~··呵呵~
你的菜好像很多哦~煮不完酱的?~
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 12:20 PM
|
显示全部楼层
可以自己找其他活动来做的 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 01:17 PM
来自手机
|
显示全部楼层
556688 发表于 18-4-2020 11:50 AM
除了鹽和水,還有加啥調味?
没有盐,就青菜,蘑菇,罐头里面蘑菇的洗澡水 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 01:18 PM
来自手机
|
显示全部楼层
yw98 发表于 18-4-2020 12:20 PM
可以自己找其他活动来做的
加每天 4分钟的 beginnner tabata
加和家里老板打架,吵架一整天 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 01:20 PM
来自手机
|
显示全部楼层
使用者 发表于 18-4-2020 11:56 AM
跟你开玩笑的,别放在心上~··呵呵~
你的菜好像很多哦~煮不完酱的?~
刚跑去进货了,番薯半kg(没弄过),包菜一粒,青龙菜一包。马铃薯半kg.
2个香肠面包,两个黑胡椒鸡肉面包。
又可以躲几天 |
评分
-
查看全部评分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 01:43 PM
|
显示全部楼层
好像很好吃酱,做外卖吗?
还是我们一起 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 01:48 PM
|
显示全部楼层
4分钟然后睡4小时吗?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 02:35 PM
来自手机
|
显示全部楼层
本帖最后由 sihong 于 18-4-2020 03:17 PM 编辑
fruitkiwi 发表于 18-4-2020 01:43 PM
好像很好吃酱,做外卖吗?
还是我们一起
这样搞会亏死的。
鸡腿扒,肉去皮,去油,去筋(250克,本钱rm5)。 有便宜的介绍?我也是第一次买
马铃薯1小粒,要炸软( rm?)
姜1粒,拇指大 (rm?)
麻油(rm0. 50?)
gas.. (rm0.8?)
米饭d电费不会算 (rm1?)
这样才搞4份出来
偷工减料,买批发肉,。麻油买便宜的。
东西就不好吃了
卖吃都是靠量赚点钱。
刚看到了,整鸡腿包骨1kg rm13。
|
评分
-
查看全部评分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 02:37 PM
来自手机
|
显示全部楼层
yw98 发表于 18-4-2020 01:48 PM
4分钟然后睡4小时吗?
进入youtube 世界,看电竞选手欺负人。
巡逻fb, 看8卦笑话。wechat 朋友一起废话
一天又过了 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 18-4-2020 03:10 PM
|
显示全部楼层
wow~怎么跑去购物了~
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 18-4-2020 03:16 PM
来自手机
|
显示全部楼层
使用者 发表于 18-4-2020 03:10 PM
wow~怎么跑去购物了~
再怎么躲,玛素要去买东西吃
天上又不会掉肉掉菜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|