|
发表于 5-4-2012 11:57 AM
|
显示全部楼层
回复 imHellcatz
如果换2手vios如何计算?车价51000-6年车~我弟弟那辆wira很惨!~撞过3 ...
owenlee 发表于 5-4-2012 11:49 AM 
51000 - 13000 = 38000
loan 38000 x 3.3% = 1254
分9年 1254 x 9 = 11286
38000+ 11286 = 49286
49286 / 108月 = 460
net income RM460 x 3 = RM1380
RM1500 - 11% KWSP , SOCSO , 你的net income RM1300+
放了gurantor, 银行还要看你有没有卡债,其他贷款, 有无欠债记录....
你的loan有30% 可以过....  |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 11:59 AM
|
显示全部楼层
回复 imHellcatz
丢咯!真是不要也不行。。。。突然很想退掉不要
owenlee 发表于 5-4-2012 11:46 AM 
退掉wira。。。。你还有20k downpayment..........你给wira 拖死...... |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 12:00 PM
|
显示全部楼层
每个月供车时,你就知道为什么叫toyota(头又大)了!! |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 5-4-2012 12:03 PM
|
显示全部楼层
回复 22# imHellcatz
忘记跟你说我没有KWSP , SOCSO 家庭工的关系~ |
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 5-4-2012 12:04 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 12:10 PM
|
显示全部楼层
回复 imHellcatz
niasing不如我直接给20千出车还划算~
owenlee 发表于 5-4-2012 12:04 PM 
知道就好.... |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 02:19 PM
|
显示全部楼层
本帖最后由 WKS3177 于 5-4-2012 07:12 PM 编辑
你的资料给到很含糊, 也只能粗略计算......
RM504 x 45 = RM22680
根据你说的 车价 + 利息 = RM504 x 108 = 54432 - 供期 22680 = RM31752
45个月即 4年车,算你 wira 2008 2手价 RM25000
31752 - 25000 = 6752
所以你要准备RM20000
1。贴银行wira差价 6752
2。Toyota Vios J spec down payment RM13248
之前我问过RM69500 Toyota Vios J spec (M)
RM69500 - 13248(down payment)-252(added down payment)
loan 56000 x 2.7% = 1512
分9年 :1512 x 9 = 13608
56000 + 13608 = 69608
69608 / 108月 = 645
net income 645 x 3 = 1935........
RM69500 - 20000(down payment)
loan 49500 x 2.7% = 1336.5
分9年 :1336.5 x 9 = 12028.5
49500 + 12028.5 = 61528.5
61528.5 / 108月 = 569.70
net income 569.70 x 3 = 1709........
还有保险一年2069+90+10=RM2169(新)
还有保险一年2069x0.45=931.05+90+10=RM1031.05(旧) |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 07:04 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 5-4-2012 07:15 PM
|
显示全部楼层
本帖最后由 WKS3177 于 5-4-2012 07:30 PM 编辑
回复 28# 乐观子
应该是
36000 X 5.68% X 9/100+36000=54403.2/108=503.73~504
RM504 x 45 = RM22680
根据你说的 车价 + 利息 = RM504 x 108 = 54432 - 供期 22680 = RM31752 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-4-2012 07:41 PM
|
显示全部楼层
51000 - 13000 = 38000
loan 38000 x 3.3% = 1254
分9年 1254 x 9 = 11286
38000+ 11286 = ...
imHellcatz 发表于 5-4-2012 11:57 AM 
为什么net income 要x3?paiseh我是菜鸟 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 10-4-2012 11:33 PM
|
显示全部楼层
为什么net income 要x3?paiseh我是菜鸟
Championlv106 发表于 10-4-2012 07:41 PM 
国家银行推行的新买车政策,预防低收入者打肿脸皮充胖子债台高筑  |
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|