|
|

楼主 |
发表于 6-7-2020 12:20 AM
|
显示全部楼层
快餐店的价钱也不一样,什么道理?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-7-2020 08:05 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-7-2020 01:14 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-7-2020 01:18 PM
|
显示全部楼层
幸福草莓 发表于 6-7-2020 08:05 AM
哇!哇! 我要全部 我现在住那里~马来同胞卖laksa 从 RM2.5 到今日 RM6.5,但是面条和料还是一样没多也没少。还有还有,我要吃红色与橙色榴莲我很多年前听同事说,他们是住猫城的,也是吃过1次罢了。
是不 ...
啊,阿猫说那个是山榴莲,是不难找啦,盛产的时候,各大传统菜市场都可以看得到,价格应该也是2,3粒卖RM10,只是产期非常短,而且最近天气反常,也很难捉摸什么时候才有得吃。也像尸臭花一样,有开花的季节,旅游局都建议游客在前往的时候,先打电话去问是否有花看,免得白跑一趟。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-7-2020 01:21 PM
|
显示全部楼层
本帖最后由 幸福草莓 于 6-7-2020 01:22 PM 编辑
真的吗?怎么我前任同事都说没看到,
而且需要上高山才有滴!!
那么下次我决定过去时候,
我可以先与你拿资料做功课了才去。
其实我这里也有,
我找了认识的人帮我带一粒就一粒,
不过丫!是政府部门的,
不可以拿出来给我吃 呜呜呜呜呜
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-7-2020 01:34 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|