佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: Loveshino

聊天帖(5月2016)

[复制链接]
发表于 19-5-2016 11:47 AM | 显示全部楼层
tcs168 发表于 19-5-2016 10:26 AM
我之前有发过,试了几种药,最有效的是 “熊胆痔疮膏”, 可以试试。
后来保持比较健康的饮食,多喝水,就没再发了。

我买这个,药材店老板娘介绍的,油来的,很好用。 20160519_114115.jpg
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 19-5-2016 12:03 PM 来自手机 | 显示全部楼层
芒果冰 发表于 19-5-2016 11:47 AM
我买这个,药材店老板娘介绍的,油来的,很好用。

这种没试过,我上面介绍那种搽了会冰冰凉凉的,比较不会那么不舒服。
痔疮脱出时真的幸苦,站也不是,坐也不是。
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 01:03 PM 来自手机 | 显示全部楼层
雨丝 发表于 19-5-2016 09:33 AM
呃     

那我生完不生后应该会把它处理掉。

我的是生孩子kok出来的,之前不急着处理是因为怕再生的时候会再爆出来。不过听你们酱讲。。。不处理等下痛的时候就要命了

我爸是一点痛不舒服都忍不到的,只要一点不舒服、他就会去解决掉...那种不久就发作一次的,他会受不了...上次开刀是15年前的事了...我其实很佩服我姐夫一下,我姐说,他每次大号,都要搞很久,因为要推回去,后期推不回去、又灌脓..才肯去开刀,不过这种痛,他竟然忍了两个星期..==

听你们这么讲,我这两天大号不敢太用力了..我也应该改变饮食习惯..

评分

参与人数 1人气 +5 收起 理由
cellowei + 5 我脚软了

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 01:32 PM | 显示全部楼层
小小声说,够力咯,这两天我家少官在家办公,我现在想要夺门而出
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 01:50 PM | 显示全部楼层
sonia123 发表于 19-5-2016 01:03 PM
我爸是一点痛不舒服都忍不到的,只要一点不舒服、他就会去解决掉...那种不久就发作一次的,他会受不了...上次开刀是15年前的事了...我其实很佩服我姐夫一下,我姐说,他每次大号,都要搞很久,因为要推回去,后期推 ...

真的,会痛到你死去活来那种。
尤其是还有大号要上,会害怕上厕所....
坐下去也是痛苦,坐下后站起来也是很痛苦。
真的要改变饮食习惯,多喝水,像我很难拒绝辣的人,就要多吃蔬菜水果。
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 01:51 PM | 显示全部楼层
tcs168 发表于 19-5-2016 12:03 PM
这种没试过,我上面介绍那种搽了会冰冰凉凉的,比较不会那么不舒服。
痔疮脱出时真的幸苦,站也不是,坐也不是。

你有照片看吗?摸木可能下次我可以试看买来用。
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 19-5-2016 02:56 PM 来自手机 | 显示全部楼层
芒果冰 发表于 19-5-2016 01:50 PM
真的,会痛到你死去活来那种。
尤其是还有大号要上,会害怕上厕所....
坐下去也是痛苦,坐下后站起来也是很痛苦。
真的要改变饮食习惯,多喝水,像我很难拒绝辣的人,就要多吃蔬菜水果。

是啊,我听我姐形容姐夫的痛,我才知道原来痔疮可以那么痛..怕怕..可是我是很少吃辣,炸的也是很少吃..因为我的胃不好..水果就真的很少买来吃,菜都是煮熟的..看来要补充fiber了
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 03:04 PM 来自手机 | 显示全部楼层
sonia123 发表于 19-5-2016 02:56 PM
是啊,我听我姐形容姐夫的痛,我才知道原来痔疮可以那么痛..怕怕..可是我是很少吃辣,炸的也是很少吃..因为我的胃不好..水果就真的很少买来吃,菜都是煮熟的..看来要补充fiber了

话说,现在的水果贵到吓死人。我们家两大一小一个星期吃百多块的水果

本地水果现在都不便宜。西瓜一粒要十几块    香蕉大条一点的,六根要三四块,芒果一粒三四块   
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 19-5-2016 05:27 PM | 显示全部楼层
雨丝 发表于 19-5-2016 03:04 PM
话说,现在的水果贵到吓死人。我们家两大一小一个星期吃百多块的水果  

本地水果现在都不便宜。西瓜一粒要十几块    香蕉大条一点的,六根要三四块,芒果一粒三四块

苹果,梨和橙通常5粒10块,木瓜一粒也要2-3块,奇异果一粒块多,这些都是比较普遍的水果。
如果说那种比较特别的,葡萄1串十多块,蓝莓1盒10块,草莓1盒10-12块,樱桃100g要二三十块...
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 09:52 PM | 显示全部楼层
雨丝 发表于 19-5-2016 03:04 PM
话说,现在的水果贵到吓死人。我们家两大一小一个星期吃百多块的水果  

本地水果现在都不便宜。西瓜一粒要十几块    香蕉大条一点的,六根要三四块,芒果一粒三四块

没有很贵啊。现在芒果季节,我在巴杀买五粒才五块,我和我老公这个星期都吃芒果。然后还有10块可以买八粒plum. 我每个星期花在水果上的钱才十多块。
我是没有买西瓜香蕉那些来吃啦。本来就没有很喜欢吃西瓜,然后才两个人买一粒要吃死我们咩
回复

使用道具 举报

发表于 19-5-2016 11:55 PM | 显示全部楼层
当猫爱上狗 发表于 19-5-2016 09:52 PM
没有很贵啊。现在芒果季节,我在巴杀买五粒才五块,我和我老公这个星期都吃芒果。然后还有10块可以买八粒plum. 我每个星期花在水果上的钱才十多块。
我是没有买西瓜香蕉那些来吃啦。本来就没有很喜欢吃西瓜,然后 ...

为什么我都买不到那么便宜的水果的?

话说,我可以一个人干掉一粒西瓜


回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 08:26 AM 来自手机 | 显示全部楼层
当猫爱上狗 发表于 19-5-2016 09:52 PM
没有很贵啊。现在芒果季节,我在巴杀买五粒才五块,我和我老公这个星期都吃芒果。然后还有10块可以买八粒plum. 我每个星期花在水果上的钱才十多块。
我是没有买西瓜香蕉那些来吃啦。本来就没有很喜欢吃西瓜,然后 ...

芒果我看过最便宜要rm0.59/100g. 但是我喜欢那个品种平时最便宜都要0.99/100g.   

你买的plum好便宜啊。。。我平时买一粒要rm1.69. 最近儿子喜欢上吃石榴。。。一粒要6块多 在MBO买一粒9块多   
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 08:30 AM 来自手机 | 显示全部楼层
浴血天使 发表于 19-5-2016 11:55 PM
为什么我都买不到那么便宜的水果的?

话说,我可以一个人干掉一粒西瓜

   我也是很喜欢西瓜。。。不过一个人一粒蛋做不到。。。半粒就可以。大热天吃冰镇的西瓜真的是透心凉。。。

想到又想去买来吃了   
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 10:13 AM | 显示全部楼层
雨丝 发表于 20-5-2016 08:26 AM
芒果我看过最便宜要rm0.59/100g. 但是我喜欢那个品种平时最便宜都要0.99/100g.   

你买的plum好便宜啊。。。我平时买一粒要rm1.69. 最近儿子喜欢上吃石榴。。。一粒要6块多  在MBO买一粒9块多 : ...

你儿子吃石榴?lol~~不是一直在那边pui pui pui咯?

做么你们都喜欢吃plum,我不喜欢~~

那个西瓜,不是一次过吃完一粒,只是一天分批吃,可以自己一个人干掉一粒。

小小声说,我第一胎的时候特喜欢吃西瓜和香煎鸡排,烧肉和擂茶,第二胎的时候特喜欢黄梨,罐头菜心,roti canai和擂茶,囧,每次我吃西瓜和黄梨的时候,很多人在旁边欲言又止。
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 11:15 AM | 显示全部楼层
浴血天使 发表于 19-5-2016 11:55 PM
为什么我都买不到那么便宜的水果的?

话说,我可以一个人干掉一粒西瓜

巴杀有卖啊。西瓜很高糖分的说,而且听说有加工,所以种西瓜的人都不吃西瓜。
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 11:17 AM | 显示全部楼层
雨丝 发表于 20-5-2016 08:26 AM
芒果我看过最便宜要rm0.59/100g. 但是我喜欢那个品种平时最便宜都要0.99/100g.   

你买的plum好便宜啊。。。我平时买一粒要rm1.69. 最近儿子喜欢上吃石榴。。。一粒要6块多  在MBO买一粒9块多 : ...

Mbo特别贵的,去巴杀买便宜很多。今天大大粒的金龙芒果一kg Rm7, 我买了三粒大大粒的才十二块。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 20-5-2016 11:33 AM | 显示全部楼层
芒果冰 发表于 19-5-2016 01:51 PM
你有照片看吗?摸木可能下次我可以试看买来用。

Screenshot_2016-05-19-14-20-17.jpg
就是这个
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-5-2016 11:41 AM | 显示全部楼层
雨丝 发表于 20-5-2016 08:30 AM
我也是很喜欢西瓜。。。不过一个人一粒蛋做不到。。。半粒就可以。大热天吃冰镇的西瓜真的是透心凉。。。

想到又想去买来吃了

我们一家三口一粒吃不完,冰在冰箱又不行,所以只好吃木瓜,蜜瓜这些比较小的。
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 12:24 PM 来自手机 | 显示全部楼层
雨丝 发表于 19-5-2016 03:04 PM
话说,现在的水果贵到吓死人。我们家两大一小一个星期吃百多块的水果  

本地水果现在都不便宜。西瓜一粒要十几块    香蕉大条一点的,六根要三四块,芒果一粒三四块

我都是吃苹果和梨子,木瓜.....要纤维高,吃点番薯金瓜也不错...我妈煮了番薯糖水,我上大号通行无阻...
回复

使用道具 举报

发表于 20-5-2016 12:26 PM 来自手机 | 显示全部楼层
浴血天使 发表于 19-5-2016 11:55 PM
为什么我都买不到那么便宜的水果的?

话说,我可以一个人干掉一粒西瓜

你的胃到底是几大?一粒西瓜给我家5口人,都要两天才可以吃完
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 22-8-2025 10:52 AM , Processed in 0.124708 second(s), 26 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表