佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: weiwei318

现在...面包是有钱人的玩意

  [复制链接]
发表于 2-4-2015 03:31 PM | 显示全部楼层
买面粉自己搓
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 2-4-2015 03:43 PM | 显示全部楼层

在上网找食谱了
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 03:44 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 02:52 PM
还是槟城的roti会比较便宜~

没有这么变态?

也是那么贵,这边的 roti 还贵过一碗云吞面
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 03:46 PM | 显示全部楼层

现在买个面包机就可以了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2-4-2015 03:53 PM | 显示全部楼层
ong449 发表于 2-4-2015 03:44 PM
也是那么贵,这边的 roti 还贵过一碗云吞面

我还以为过个岸会便宜一点~

如果我在滨城就不吃面包了咯~

天天叻沙,卤面,五香

那里的面价还蛮合理



那架机tesco牌rm2XX我怕我做一次就收进厨里了

回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 04:13 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 03:53 PM
我还以为过个岸会便宜一点~

如果我在滨城就不吃面包了咯~

999.jpg

还便宜过面包 - 槟城
回复

使用道具 举报

Follow Us
 楼主| 发表于 2-4-2015 04:18 PM | 显示全部楼层
ong449 发表于 2-4-2015 04:13 PM
还便宜过面包 - 槟城

很便宜叻~

多一个菜脯蛋就完美了
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 04:21 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 04:18 PM
很便宜叻~

多一个菜脯蛋就完美了

菜脯蛋 要五角钱,
加起来就 RM3.50, 跟面包同价了
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 2-4-2015 04:24 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 03:12 PM
吃白面包+开水

我上星期吃了几天了~

可怜穷毙茑
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2-4-2015 04:28 PM | 显示全部楼层
ong449 发表于 2-4-2015 04:21 PM
菜脯蛋 要五角钱,
加起来就 RM3.50, 跟面包同价了

这个3.5有4菜1粥~还可以拍照po insta些写一些做作的文字



可是3.5只能买到1粒面包,一张没有用的单,一个很不环保又装不到什么东西的小塑胶袋

而且只买1粒会被店员看不起

回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 04:31 PM | 显示全部楼层
你去哪里买??作么那么贵???
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 04:39 PM | 显示全部楼层
非常同意 一粒面包叫价 RM2.80, 吃三粒 RM8.40 都未必饱, 经济饭RM5-6 已经吃到饱饱了   但是很多面包店都维持不到几个月就倒闭了, 我相信他们的面包不好吃之外, 就是售价过高, 所以没有顾客来
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 04:40 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 04:28 PM
这个3.5有4菜1粥~还可以拍照po insta些写一些做作的文字

吃粥会给人笑的
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2-4-2015 04:45 PM | 显示全部楼层
酒妮 发表于 2-4-2015 04:31 PM
你去哪里买??作么那么贵???

shopping mall那些连锁店的咯

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2-4-2015 04:48 PM | 显示全部楼层
本帖最后由 weiwei318 于 2-4-2015 04:51 PM 编辑
kidsmall 发表于 2-4-2015 04:39 PM
非常同意  一粒面包叫价 RM2.80, 吃三粒 RM8.40 都未必饱, 经济饭RM5-6 已经吃到饱饱了   但是 ...

其实面包真的是很好吃

只是买太贵了~~~

以前我买5粒都不用rm14

现在rm10只可以买3粒~我吃不起


你知道今天我看到那个     迷你酥烤面包rm3   1包才2粒罢了,是幼稚园学生吃的size
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 05:16 PM | 显示全部楼层
很久没吃这些面包了,真的越起越贵,面包其实本钱真的很低的东西,可以卖那么贵。


回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 2-4-2015 05:17 PM | 显示全部楼层
weiwei318 发表于 2-4-2015 02:29 PM
我去这间印度店因该没有~

rm4.5一包

快熟面已经有中gst,那个印度人可能已经起价卖贵给你了
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 05:21 PM | 显示全部楼层

喝水过日子
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 06:01 PM | 显示全部楼层
其实我之前做面包,一直吃一直吃……
回复

使用道具 举报

发表于 2-4-2015 06:16 PM | 显示全部楼层
有时买几粒面包来吃还贵过吃正餐。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 10-8-2025 05:31 PM , Processed in 0.117959 second(s), 24 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表