佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: 叫狼

榴莲红豆汤

[复制链接]
 楼主| 发表于 15-6-2020 09:14 AM | 显示全部楼层
渺茫希望 发表于 14-6-2020 09:20 PM
吃kampung榴梿就没那么贵啦

我这里什么榴莲都贵
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 15-6-2020 09:15 AM | 显示全部楼层
modicas 发表于 14-6-2020 09:50 PM
我今天在我这里看到,猫山王,1kg - RM 78

什么地方?中国吗?
新加坡都没有这么贵
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 09:15 AM | 显示全部楼层

吃不起,你请吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 09:19 AM | 显示全部楼层
tornado 发表于 15-6-2020 07:14 AM
这样的搭配。。红豆汤的甜味不会给榴莲抢去吗?

红豆汤的甜味配上榴莲的甘苦味,那个入口感的层次简直就是销魂,全身乏力,有股让人有飘上天的感觉...让人达到忘我的境界。

回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 09:34 AM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:14 AM
我这里什么榴莲都贵

贵又想吃
就买一些
止瘾咯
回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 09:35 AM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:13 AM
随便啦,吃了也是一样拉出来的

那眼睛看了,哪里拉出来?
回复

使用道具 举报

Follow Us
 楼主| 发表于 15-6-2020 09:36 AM | 显示全部楼层
alexchng399 发表于 15-6-2020 09:35 AM
那眼睛看了,哪里拉出来?

有眼屎啊
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 09:37 AM | 显示全部楼层
渺茫希望 发表于 15-6-2020 09:34 AM
贵又想吃
就买一些
止瘾咯

是咯,痒起来真的很难受
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 15-6-2020 09:40 AM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:36 AM
有眼屎啊

那,演变成眼屎,粪拉出。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 09:53 AM | 显示全部楼层
alexchng399 发表于 15-6-2020 09:40 AM
那,演变成眼屎,粪拉出。

可能吃了榴莲眼泪也会有榴莲味
回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 10:10 AM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:53 AM
可能吃了榴莲眼泪也会有榴莲味

可能。
回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 10:27 AM | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:19 AM
红豆汤的甜味配上榴莲的甘苦味,那个入口感的层次简直就是销魂,全身乏力,有股让人有飘上天的感觉...让人达到忘我的境界。

会咩? 我都是榴莲配白饭的
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 11:53 AM | 显示全部楼层
tornado 发表于 15-6-2020 10:27 AM
会咩? 我都是榴莲配白饭的

那也是一流啊,人间美食
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 11:54 AM | 显示全部楼层

我今年还没有吃到榴莲叻
回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 12:11 PM | 显示全部楼层
我们这里的榴莲价格有稍微掉一点点
猫山王  35 - 45 per KG
黑刺  45-65 per KG
D24暂时没看到价格。。。貌似还没熟
D101,竹脚那些基本上都是 25-35 per kg...
kampung 榴莲基本上 12- 20 per kg都有。。。有些还10块钱一粒
回复

使用道具 举报

发表于 15-6-2020 12:44 PM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 09:37 AM
是咯,痒起来真的很难受

那等下就去买咯
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 15-6-2020 02:40 PM 来自手机 | 显示全部楼层
叫狼 发表于 15-6-2020 11:54 AM
我今年还没有吃到榴莲叻

俺也是。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 02:42 PM | 显示全部楼层
kai_chong 发表于 15-6-2020 12:11 PM
我们这里的榴莲价格有稍微掉一点点
猫山王  35 - 45 per KG
黑刺  45-65 per KG
D24暂时没看到价格。。。貌似还没熟
D101,竹脚那些基本上都是 25-35 per kg...
kampung 榴莲基本上 12- 20 per kg都有。。。有 ...

kampung榴莲也要RM10/kg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 02:43 PM | 显示全部楼层

还是贵,吃不起
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 15-6-2020 02:43 PM | 显示全部楼层

我们share一粒要吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 21-12-2025 07:44 AM , Processed in 0.092551 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表