|
|
发表于 28-10-2012 05:25 PM
|
显示全部楼层
看到Lz发帖。。。仿佛回到从前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 28-10-2012 05:30 PM
|
显示全部楼层
Super 发表于 27-10-2012 09:50 PM 
O(∩_∩)O哈哈~,不过要养这样的鸡,要下很大的本钱的。
呵!本钱虽然大,但那份满足感更值钱、、、不是吗?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 28-10-2012 05:33 PM
|
显示全部楼层
爱死罗 发表于 28-10-2012 02:45 PM 
没有阎鸡吗?过年卖很有价呢!
不但减轻高而且也不容易买到、、、
1kg要RM50-RM60/=吧!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 28-10-2012 09:10 PM
|
显示全部楼层
narenbao 发表于 28-10-2012 05:33 PM 
不但减轻高而且也不容易买到、、、
1kg要RM50-RM60/=吧!!!
1kg RM50-RM60买不到了!
现在上百了
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 28-10-2012 09:48 PM
|
显示全部楼层
爱死罗 发表于 28-10-2012 02:45 PM 
没有阎鸡吗?过年卖很有价呢!
我家公养了十只
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 28-10-2012 10:39 PM
|
显示全部楼层
narenbao 发表于 28-10-2012 05:33 PM 
不但减轻高而且也不容易买到、、、
1kg要RM50-RM60/=吧!!!
我只卖1kg-RM20而已,赚不到什么钱,只是拿回成本而已。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 28-10-2012 10:43 PM
|
显示全部楼层
爱死罗 发表于 28-10-2012 02:45 PM 
没有阎鸡吗?过年卖很有价呢!
没有哦,我这里已经没有师傅会阎鸡了,所以都不懂要找谁来阎那些鸡。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 02:15 AM
|
显示全部楼层
之前亲戚捉一只来养,想说今年新年应该足月了。。
怎知来了3天,半夜被却狗狗生吃了 = =''
那小鸡应该也只有1个月大。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 29-10-2012 08:45 AM
|
显示全部楼层
mijo 发表于 29-10-2012 02:15 AM 
之前亲戚捉一只来养,想说今年新年应该足月了。。
怎知来了3天,半夜被却狗狗生吃了 = =''
那小鸡应该也只 ...
没有关在笼子里吗?不止狗会吃鸡,猫也是会吃鸡的。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 09:38 AM
|
显示全部楼层
Super 发表于 28-10-2012 10:43 PM 
没有哦,我这里已经没有师傅会阎鸡了,所以都不懂要找谁来阎那些鸡。
我这里kampong还有哦!不过要去问了先呵呵!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 09:39 AM
|
显示全部楼层
子曰 发表于 28-10-2012 09:48 PM 
我家公养了十只
那么少?自己吃的吧?呵呵呵一般人拿来卖都养很多的!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 11:16 AM
|
显示全部楼层
爱死罗 发表于 28-10-2012 09:10 PM 
1kg RM50-RM60买不到了!
现在上百了
辛苦养鸡人家啦!
要上RM100/kg??改吃烧乳猪咯!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 11:18 AM
|
显示全部楼层
Super 发表于 29-10-2012 08:45 AM 
没有关在笼子里吗?不止狗会吃鸡,猫也是会吃鸡的。
关在龙里,狗狗自己的本事把笼子的铁都撑开 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 12:20 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 12:37 PM
|
显示全部楼层
爱死罗 发表于 29-10-2012 09:39 AM 
那么少?自己吃的吧?呵呵呵一般人拿来卖都养很多的!!!
吃不完啦,要卖掉几只。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 29-10-2012 12:45 PM
|
显示全部楼层
mijo 发表于 29-10-2012 11:18 AM 
关在龙里,狗狗自己的本事把笼子的铁都撑开
你的狗真的是很厉害哦。下次放高一点,它就不会上去了。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 05:45 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 05:51 PM
|
显示全部楼层
Super 发表于 28-10-2012 10:39 PM 
我只卖1kg-RM20而已,赚不到什么钱,只是拿回成本而已。
下次找你买啊
以前也想过自己养鸡,但是不敢杀鸡,就算了~哈哈哈哈~
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 29-10-2012 06:29 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 30-10-2012 04:31 AM
|
显示全部楼层
香草王 发表于 29-10-2012 05:45 PM 
老火汤最少都要煲三个小时以上,所以最好是炭火慢慢熬四,五个小时最好,尤其是胡椒豬肚鸡汤,过年就加 ...
昨天问我妈了,她说老母鸡不能吃,我也不知道是怎么回事。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|