佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: uisak

May Intake 来了!UTAR新成员你们的钱准备好了吗?

[复制链接]
发表于 21-4-2009 12:02 AM | 显示全部楼层

回复 15# 折翼-碎 的帖子

同情你。。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 21-4-2009 10:54 AM | 显示全部楼层
我是foundation,就要花3169了
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 10:55 AM | 显示全部楼层

回复 21# ~我是谁~ 的帖子

谢谢你。。。不够昨天查已经offer了。。。 所以可以交deposit了。。。至于钱要怎样我也没问父母。。。他们只是说不用担心。。。
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 11:28 AM | 显示全部楼层
原帖由 uisak 于 20-4-2009 08:58 PM 发表


哇!你也很省,打算一天用RM5  !!佩服佩服!BTW 祝你好远。。。。


原本有这个打算,不过很难达到这个不可能的任务
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 11:41 AM | 显示全部楼层
现在读书了才知道读书要用那么多钱,以前真不会想...大家一起好好加油开始省钱大作战哦...
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-4-2009 03:27 PM | 显示全部楼层
原帖由 折翼-碎 于 2009-4-21 10:55 AM 发表
谢谢你。。。不够昨天查已经offer了。。。 所以可以交deposit了。。。至于钱要怎样我也没问父母。。。他们只是说不用担心。。。


怎么你的父母那么好的!!钱都不必担心,我就惨了,全部自己负责  
别辜负他们啊!!
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 21-4-2009 04:26 PM | 显示全部楼层

回复 26# uisak 的帖子

我只能说我幸福吧。。。你也要加油。。。如果成绩好可以申请很多奖学金吧。。。
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 05:03 PM | 显示全部楼层
像问一问在金宝一个月需要大学多少的生活费?
不包括电脑那些。。。
我只要知道房租+ 吃 + 用 + 书钱...

谢谢各位大大
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 21-4-2009 05:28 PM | 显示全部楼层
原帖由 cutie1314 于 21-4-2009 05:03 PM 发表
像问一问在金宝一个月需要大学多少的生活费?
不包括电脑那些。。。
我只要知道房租+ 吃 + 用 + 书钱...

谢谢各位大大


如果single room at westlake rm210-rm310  ,  eastlake 就便宜些..westlake 找有屋主就会便宜.  如果share twin room rm170多到两百多吧..
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 05:32 PM | 显示全部楼层

回复 29# khookw64 的帖子

你住setapak但是对金宝的资料那么熟悉。。。真佩服。。。
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 05:41 PM | 显示全部楼层
原帖由 折翼-碎 于 21-4-2009 05:32 PM 发表
你住setapak但是对金宝的资料那么熟悉。。。真佩服。。。


我到时读是在petaling jaya nop setapak .... kampar 我只是了解一点而已.....在westlake , 是给你1个月4次common area 清里, laundry 4 次/month , subsidi rm2 电费, rm1.50 水费.

  不过在ktar hostel 就便宜一点...当然eastlake 是最便宜了,只是远些,有脚车,motor,car 最好. 但是起码要有脚车,但是脚车都没什么吧...在eastlake 注就节省很多了....

  吃方面..我就算rm300-350 里面.
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 09:14 PM | 显示全部楼层

回复 30# 折翼-碎 的帖子

khookw64在没收到offer之前就已经很留意kampar的点点滴滴了。。。
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 09:37 PM | 显示全部楼层

回复 31# khookw64 的帖子

吃方面..你算rm300-350 就太少了
我曾去金宝,在一个当口吃午餐。我吃云吞面。
一盘云吞面,有算小,中,大,看你选哪个。
小=RM3,中=RM3.50,大=RM4
这还没算饮料呢。。。
我估计一个月吃的费用要RM500(天天吃外面+喝茶)[若有算错请多多指教]
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 10:41 PM | 显示全部楼层

回复 33# ~我是谁~ 的帖子

只是吃都要五百啊
那么生活费一个月要多少?
回复

使用道具 举报

发表于 21-4-2009 10:44 PM | 显示全部楼层

回复 33# ~我是谁~ 的帖子

只是吃都要五百啊
那么生活费一个月要多少?
回复

使用道具 举报

发表于 22-4-2009 12:40 AM | 显示全部楼层
吃方面我大该算...对还没offler letter时我就来这里了解了...那么就算rm500 吧..如果能煮更好..会更便宜,每月rm250-300可以过
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 22-4-2009 08:32 AM | 显示全部楼层

回复 36# khookw64 的帖子

我哥叫我效仿他一个月只吃300令吉!
我租房都RM300多了!
有宿舍果然还是最好的!谁叫UTAR没有宿舍!(赶快去建几栋吧!)
回复

使用道具 举报

发表于 22-4-2009 08:43 AM | 显示全部楼层

回复 37# asair 的帖子

哦....怎么吃法呢...是煮吗....
回复

使用道具 举报

发表于 22-4-2009 08:52 AM | 显示全部楼层
原帖由 ~我是谁~ 于 21-4-2009 09:37 PM 发表
吃方面..你算rm300-350 就太少了
我曾去金宝,在一个当口吃午餐。我吃云吞面。
一盘云吞面,有算小,中,大,看你选哪个。
小=RM3,中=RM3.50,大=RM4
这还没算饮料呢。。。
我估计一个月吃的费用要RM500(天天吃 ...


那么没关系,我可以再算过. 就算早餐 rm3.50, 午餐rm5 ,晚餐rm 5 , 消夜rm4    = rm17.50

17.5 x 31天 (我喜欢报大数的) =rm542.5  就算去 rm550

  如果可以的话,在消夜去掉午晚餐都煮的话会便宜.......可以在rm250 过吧...就是早上吃麦或面包,午和晚餐都煮...rm217 ...我想很难这么少,有时请朋友或什么,就算rm300 去....煮方面当然看是买什么菜肴了....


如果又是在westlake 最贵单人房要rm310 ..rm310+rm550 = rm860  , 每月可能要买些用品来,就rm950,一些杂费还是什么 rm1200 ..每月准备rm1200 当生活费就是了...

[ 本帖最后由 khookw64 于 22-4-2009 08:54 AM 编辑 ]
回复

使用道具 举报

发表于 22-4-2009 10:00 AM | 显示全部楼层

回复 31# khookw64 的帖子

pj的消费会比kampar高很多咯。。。你加油。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

所属分类: 欢乐校园


ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 29-12-2025 02:05 PM , Processed in 0.130618 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表