|
发表于 6-3-2009 06:14 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 06:28 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 07:12 PM
|
显示全部楼层
原帖由 我很专一2 于 6-3-2009 05:32 PM 发表 
面包最多耐3天,我住sengkang , 去JB 车资起码都要SG 5 一趟了,回来就SG 10 了。相等于RM 23.50 。怎算都不划。
去NTUC买一条面包...
$2就可以很大条了. |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 10:01 PM
|
显示全部楼层
原帖由 我很专一2 于 6-3-2009 05:32 PM 发表 
面包最多耐3天,我住sengkang , 去JB 车资起码都要SG 5 一趟了,回来就SG 10 了。相等于RM 23.50 。怎算都不划。
你的车资是怎么算的? 怎会去一趟jb要sgd5??从盛港去JB最快又便宜的路程就是搭乘161去WOOLAND INTERCHANGE, 然后转搭950去JB.
路程少于一个小时, 车资少于SGD2.50. |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 11:19 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 11:26 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 6-3-2009 11:35 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 7-3-2009 01:12 AM
|
显示全部楼层
那我不就要买多一点面包和饼干standby ? 预防我饿了,可以拿来吃,看来应该要了。我住rivervale , 楼上的算法不错,大概SG8 就可以来回了,不过JB路我不熟,我也不想走。我想我怎么饿,都不可能把整个面包吃完吧,对了最近想吃马铃薯,刚刚去杂货店看到有卖,不过没有价格,你们知道怎么算的吗? |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 01:38 AM
|
显示全部楼层
如果楼主每天上来这里update可以顶两个月就真的是精华 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 07:49 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 08:45 AM
|
显示全部楼层
LZ新加坡居士林有免费午餐晚餐供应, 你周末不妨去试试。不过全是素的。
吃太多快熟面不好的。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 08:45 AM
|
显示全部楼层
LZ新加坡居士林有免费午餐晚餐供应, 你周末不妨去试试。不过全是素的。
吃太多快熟面不好的。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 08:54 AM
|
显示全部楼层
原帖由 我很专一2 于 6-3-2009 02:40 PM 发表 3月1日,我搬新家,这天,我特地请假,搬家,搬到了盛港rivervale 。搭bus 搬东西,搬了3天总算搬完了,就从这天开始算起吧。1日3月的开销。1 March 2009巴士:约SG 3 午餐:- 没吃晚餐:快熟面 (以前买省 ...
为何你肯花200去买眼镜,却餐餐Maggie Mee? |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 09:58 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 10:53 AM
|
显示全部楼层
原帖由 我很专一2 于 6-3-2009 05:32 PM 发表 
面包最多耐3天,我住sengkang , 去JB 车资起码都要SG 5 一趟了,回来就SG 10 了。相等于RM 23.50 。怎算都不划。
那你去ntuc买。。
收集4个gardenia包装可以换1pack免费($2.95)california raisin面包
收集3个sunshine包装可以换1pack免费($1.90)butter rolls 面包 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 10:56 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 10:59 AM
|
显示全部楼层
原帖由 我很专一2 于 7-3-2009 01:12 AM 发表 
那我不就要买多一点面包和饼干standby ? 预防我饿了,可以拿来吃,看来应该要了。我住rivervale , 楼上的算法不错,大概SG8 就可以来回了,不过JB路我不熟,我也不想走。我想我怎么饿,都不可能把整个面包吃完吧,对 ...
你住哪里应该有ntuc,有空去看看。。。
不然你可以去compass point 哪儿看看。。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 02:14 PM
|
显示全部楼层
原帖由 Aiai1982 于 7-3-2009 10:53 AM 发表 
那你去ntuc买。。
收集4个gardenia包装可以换1pack免费($2.95)california raisin面包
收集3个sunshine包装可以换1pack免费($1.90)butter rolls 面包
有这样子的promotion??
真的吗
我很好奇下 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 03:48 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 7-3-2009 03:49 PM
|
显示全部楼层
快快问屋主 可不可以煮, 就算不可以, 就去吃菜饭。 我也爱maggie, 但不会像你那样吃法。你多什么工?是pr 了吗? 看看 有没有lubang 帮你找高一点salary 的工。 就不用那么夸张了吧。
一句话, 吃坏身体, 什么都不用说了。 |
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|